Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

19 июля 2019
5 мин. читать

Домашняя работа, она же Homework, она же домашка в ED Class

Нет времени читать? Сохрани в

Hello folks! Сегодня мы хотели бы поговорить о выполнении домашнего задания на платформе ED Class. Как это работает и почему это так важно.

Если вы думаете, что выполнение домашней работы после занятия английским c преподавтелем по Skype — скучное и бесполезное занятие, то вы ошибаетесь. Ведь наша команда разработчиков, дизайнеров и методистов позаботились о том, чтобы выполнение homework было максимально разнообразным и эффективным.

Типы заданий

Если вы уже познакомились с нашей платформой, то могли заметить, что homework разделяется на 2 части: required (обязательная) and optional (необязательная). К обязательной части относятся такие виды заданий:

  • vocabulary
  • get to know
  • let’s practice
  • write it up

В раздел Vocabulary или Словарь входят 15 слов, которые связаны с темой урока и помогут вам выполнить дальнейшие практические задания. Все слова практикуются в трех видах упражнений: прослушать слово и выбрать правильный перевод, прослушать слово и написать его по памяти, сопоставить русский вариант с английским эквивалентом. После работы со словарем вы переходите к теории в грамматике. 

Мы подготовили для вас короткие видео с основными грамматическими правилами и примерами. Так что, если вы забыли то, что говорил вам преподаватель на занятии, еще раз есть возможность послушать материал. 

 Домашняя работа, она же Homework, она же домашка в ED Class, изображение 1

После теоретической части переходим к практической, мы называем ее Let’s Practice. Вам будет предложено выполнить 10 предложений используя различный виды тренировок: исправить ошибку, выбрать правильный вариант, перевести предложение с русского на английский или же правильно вписать слово в нужной форме. За каждый правильный ответ, он подсвечивается зеленым, вы получаете одно очко опыта или XP, но если вы даете неправильный ответ, то вариант выделяется красным, и вы не получаете очки.

 Домашняя работа, она же Homework, она же домашка в ED Class, изображение 2

Кстати, все результаты автоматически отправляются вашему преподавателю и на следующем занятии вы сможете более подробно разобрать моменты, где и почему вы совершили ошибку.

Последней частью обязательного домашнего задания является Write it up. Здесь вы сможете проявить свою креативность, а также знание лексики и грамматики. Вам могут предложить сочинить небольшую историю, дать определение слову или выражению, написать небольшой текст по картинке, написать письмо другу или эссе на определенную тему. Вид задания зависит от курса, который вы для себя выбрали и лексической темы.

 Домашняя работа, она же Homework, она же домашка в ED Class, изображение 3

Следующая часть homework является необязательной, но интересной. В нее входят:

  • Reading
  • Chatting
  • Watch It
  • Phrasebook

И начнем мы с раздела Reading. Здесь у вас есть возможность прочитать главы книг из классической английской или американской литературы: приключения Эркюля Пуаро Агаты Кристи, детективные рассказы о Шерлоке Холмсе Конан Дойля, Старик и море Эрнеста Хемингуэя и другое. По мере чтения можно выделять незнакомые слова и добавлять их в Словарь на изучение, а потом еще и потренировать их в мобильном приложении ED Words.

Дальше нас ждет Chatting, где вам предлагается создать диалог на определенную тему, но уже с компьютером. Вы сможете потренировать изученную лексику и запомнить парочку другую новых разговорных фраз.

 Домашняя работа, она же Homework, она же домашка в ED Class, изображение 4

Watching поможет с навыком аудирование или понимание речи на слух. Все видеоролики взяты с Youtube. Тематика может быть разной: фильмы, сериалы, путешествия, наука, технологии и другое. А самым маленьким нашим ученикам мы предлагаем к просмотру короткие мультфильмы.

And last but not least — Phrasebook — более продвинутый вид словаря. Он представляет собой уже готовые наборы фраз по теме с переводом и озвучкой, а также несколькими типами заданий на закрепление фраз: собрать предложение по кусочку, вписать слово или выбрать нужную форму из трех вариантов.

Все задания из домашней работы оцениваются и отчет пересылается вашему преподавателю. Показатели успеваемости в процентах вы всегда сможете увидеть в разделе Homework review.

Домашняя работа, она же Homework, она же домашка в ED Class, изображение 5

Наше знакомство со структурой домашнего задания в ED Class закончилось, так давайте же обсудим такой вопрос. Зачем нужно выполнять домашнее задание после каждого урока?

1. Повторить уже пройденный материал

Выполняя домашнюю работу вы еще раз прорабатываете материал, который изучили на уроке. Такое повторение способствует лучшему запоминанию правил, новых слов и конструкций. А это нам как раз и нужно.

2. Выявить непонятный материал

Когда вы на занятии с преподавателем, то все кажется простым и понятным. Но как только начинаете выполнять homework, да еще через несколько дней, могут возникнуть трудности. Вы просто подзабыли некоторые моменты из материала, который преподаватель объяснял на уроке. В этом случае выполнение домашней работы сразу позволит обнаружить непонятый или забытый вами материал.

3. Создавать непрерывную языковую среду

Если вы ходите на занятия через день, то выполняя домашнюю работу, получается, что английским вы занимаетесь каждый день. Заниматься английским каждый день намного эффективнее, чем 2-3 раза в неделю.

4. Тренировать навыки письма

Как правило, на занятиях тренируют навыки говорения, аудирования и чтения. Во время выполнения домашней работы вы как раз можете прокачать свой skill in writing. Напишите небольшое эссе или письмо другу. Также, грамотная письменная речь — это плюс вам в карму. И на международных экзаменах, IELTS, FCE, CAE и TOEFL, этот вид задание является обязательным.

Давайте подведем итоги. Домашняя работа помогает сделать процесс обучение более эффективным, лучше запомнить правила и слова, тренировать письменный навык. Домашнюю работу необходимо делать всегда, если действительно хотите продвигаться в своем обучении и получить 100% результат от занятий. 

EnglishDom #вдохновляемвыучить