Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

7 апреля 2014
5 мин. читать

Максимальный балл: сдаем Reading на международных экзаменах по английскому

Нет времени? Сохрани в

Я думаю, нам с вами повезло родиться и жить в эпоху глобализации и интеграции. В наше время культуры сближаются, границы стираются, и мы можем становиться лучше благодаря той информации, которую каждый день можем получать от общения с людьми с других стран, СМИ и т.д. Самым универсальным и удобным способом общения сейчас является английский. Им владеют люди на юге Африки, и жители скандинавских стран, парень из Камбоджи и ваш друг по переписке с Майями.

"Not all readers are leaders, but all leaders are readers." 
— Harry S. Truman

Помимо повседневного общения, владение английским дает шанс получить образование за рубежом или поработать в международной компании. Для достижения этих целей, вам нужно сдавать международные экзамены, и одной из основных частей этого лингвистического испытания является чтение (Reading or Reading Comprehension). В нашей школе английского по скайп существует специальный курс по подготовке к международным экзаменам, а в этой статье мы постараемся дать пару советов, как сдать «Reading» просто на отлично!

Побеждаем страх — читаем по максимуму

Чтобы хорошо подготовиться к «Reading», читайте столько, сколько это только возможно. И я не имею ввиду бесконечные IELTS или TOEFL practice tests. Сфокусируйте свое внимание на коротких статьях на темы, которые вам интересны. Выбирайте больше материалов, типичных для международных экзаменов, например статей из газет и журналов. Перечитав множество разных текстов, вы увидите, что не все так страшно и сложно, и поймете, что цель достижима!

read also
Читай также

Подвижные игры на уроках английского

Улучшаем важные навыки: «беглое», ознакомительное и детальное чтение

Самой большой проблемой на экзамене является длина текстов. Текстов много и не все они короткие, поэтому времени на спокойное и детальное чтение каждого не хватает. Вам нужно тренировать свои навыки чтения, чтобы сделать их максимально эффективными. Беглое и ознакомительное чтение поможет вам определить, где в тексте могут находиться правильные ответы, детальное чтение — какой именно этот правильный ответ. Не жалейте времени на практику. Просто выберете, что-то интересное для себя и, как говориться, вперед и с песней! 

Правильно распределяем время

Поскольку тексты довольно длинные, вы должны правильно рассчитать время и решить, сколько времени приблизительно вы можете потратить на один текст, сколько времени можно искать ответ на один вопрос и хватит ли времени вернуться к вопросам, которые остались без ответа во время первого чтения. Разные специалисты дают разные советы, хотя, на самом деле все зависит только от вас, от вашей скорости и манеры чтения. Просто найдите свой путь. 

Главное — ответы, а не текст

Во время сдачи чтения на международных экзаменах вы, возможно, будете уделять слишком много времени самому тексту, а ответам на вопросы по его содержанию. Это ошибка. Читая в спешке тест, легко спутать слово «usually» c «always», а ведь именно так люди теряют примерно половину своих баллов. Также советуем вам ознакомиться с разными типами вопросов в разделе «Reading» или «Reading Comprehension». На разных экзаменах вам, возможно, предстоит столкнуться с 6–10 типами таких вопросов. Ознакомьтесь с ними заранее, чтобы чувствовать себя спокойно независимо от типа задания, с которым вам придется работать. Для ознакомления с типами вопросов можете воспользоваться этой интересной ссылкой.

студент, экзамены, сдача, класс, папка

Подчеркнем

Нас с детства учат, как плохо писать в книгах, но если речь о международных экзаменах — берем ручку и работаем! Мы можем назвать 2 важные причины для этого:

  • если вы будете подчеркивать ключевые слова в тексте, это поможет быстрее сориентироваться при ответе на вопросе и это сэкономит вам время;
  • если вы в процессе чтения находите сразу потенциальный ответ на вопрос — подчеркивание поможет не потерять «гениальную мысль» переходя на следующий параграф.

Осторожно — игра слов

Встретив одно слово в тексте и вопрос, не спешите автоматически выбирать вариант ответа, где они совпадают! Часто такие совпадению ориентированы на то, чтобы вас просто запутать и сыграть на вашей спешке и невнимательности!

read also
Читай также

Текст и перевод песни Lana Del Rey – Lust for life

Учимся правильно заполнять бланк с ответами

Потратьте немного времени на работу с финальным бланком перед экзаменом. Так вы сможете избежать многих ошибок и, таким образом, не потеряете драгоценные баллы. Наши советы:

  • когда используете «Practice book», убедитесь, что ответ написан так, как этого требует книга — из-за чего-то дополнительного вы можете потерять баллы;
  • на экзамене у вас будет только 60 минут для ответа на все вопросы и ни секундой больше — поэтому не откладывайте все на последнюю минуту.

Конечно, каждый международный экзамен имеет свои особенности заданий и шкалу их оценки, но мы уверенны, что наши советы помогут вам получить наивысшие оценки на любом испытании, будь то IELTS, TOEFL, CAE или что-то другое. Преподаватели нашей школы помогут вам подготовиться максимально эффективно к «Reading», и вы сами удивитесь, каких высот способны достичь!

Большая и дружная семья EnglishDom