Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

11 декабря 2013
7 мин. читать

Будущее английского языка: чего ждать?

Нет времени читать? Сохрани в

Какое будущее вы представляете через 10 лет? А через 100? Безусловно, вряд ли кто-нибудь представит будущее, где не будет места английскому языку. Можно смело сказать, что влияние английского языка на население Земли будет только усиливаться с каждым годом. Поэтому английский можно по праву называть языком будущего. Английский станет международным языком негласно за счет того, что это язык конференций, встреч, технической документации, научного прогресса и т.д. Даже другие языки регулярно пополняются заимствованиями из английского, в том числе и русский язык.

«Будущее зависит от того, что мы делаем в настоящем».
— Махатма Ганди

Английский и молодежь 

В большинстве стран дети начинают учить английский сразу после того, как идут в школу. Во многих семьях этот процесс начинается гораздо раньше и наравне с родным языком. Мало того, в некоторых странах есть даже уроки для годовалых детишек. Такие процессы сильно популяризируют английский. С самого детства малыши впитывают иностранный, могут смотреть и понимать мультики на английском, знают слова, могут с легкостью встраивать целые фразы на английском во время общения. Это приводит к тому, что трансформируются целые пласты культуры. Прогнозировать будущее становиться невозможным, так как с трудом можно представить, к чему это приведет, и какой язык будет главенствовать на Земле. Это может быть даже уже не тот английский, к которому мы так привыкли. Большинство молодых родителей тоже уже разговаривают на английском на определенном уровне, занимаются на курсах всей семьей. Это одна из причин, почему английский считается общепринятым языком.

Возьмем, например слова, которые молодые люди часто употребляют в своем обиходе. Сейчас существует достаточное количество английских слов международного использования. Это, например: «telephone», «gadget», «make-up» и так далее. В любом случае, с годами будет очень мало людей, которые не смогут говорить на английском языке. Хотя однозначно это может и не быть основной язык, ведь нельзя же исключать популярность и востребованность других языков, но английский пока явно находится вне конкуренции.

"Success doesn't come to you… you go to it."
— Marva Collins

read also
Читай также

7 лайфхаков по изучению английского (видео)

Преподавание

Сейчас очень часто можно увидеть эксперименты в области образования, которые касаются постепенного внедрения английского языка. Естественные науки и разные предметы (бизнес, менеджмент, информационные технологии и др.) в вузах и других учебных учреждениях все чаше и чаще преподаются на английском языке. Это говорит о том, что таким образом появляется возможность изучать английский неотрывно от практики. И, естественно, это способствует его распространению в будущем. Конечно же, навряд ли настанет такой день, когда преподавание будет вестись только на английском, но, тем не менее, то, насколько вы знаете язык, позволит вам либо расширить, либо сузить свои горизонты, амбиции, а, следовательно, и достижения.

Во многих учреждениях английский преподносится для изучения как инструмент для общения людей, которые не знают язык друг друга. И это самый главный фактор. Тот, кто позиционирует себя таким образом, имеет самое выгодное положение. Это никоим образом не влияет на культуру собственного языка и дает свободу применения английского просто как очень эффективного инструмента.

А какое огромное количество курсов, семинаров, тренингов, книг производится в англоязычных странах. Они даже не успевают переводиться на остальные языки. И тот, кто хочет идти в ногу с прогрессом, с новыми технологиями и последними достижениями, просто вынужден черпать нужную информацию из англоязычных источников.

будущее, знак, небо

Работа

Наверняка многие при поиске работы столкнулись с ситуацией, когда вас уже не спрашивают, знаете ли вы английский, а спрашивают, на каком уровне вы владеете этим языком. Именно поэтому состоявшиеся в жизни люди, которые стремятся построить карьеру, возвращаются за учебники, кусая себе локти от того, что в свое время не овладели английским языком на должном уровне. Сегодня мы наблюдаем огромную волну глобализации, для компаний и корпораций уже нет территориальных границ, может быть только языковой барьер, и то не для всех людей. Естественно, что в будущем этот тренд будет лишь набирать обороты, давая людям возможность работать в международных компаниях, понимать друг друга, обсуждать рабочие моменты, независимо от того, откуда вы приехали. Использование корпоративного английского в таком русле будет расширять его применение все больше и больше. В компаниях, в которых часто практикуются командировки и поездки за границу предпочтение отдается, конечно же, сотруднику, владеющему не только профессиональными качествами, но и отличными знаниями языка.

Корпоративные сайты разных компаний в разных странах имеют несколько переводов, и чаще всего это именно английский язык. Должностные инструкции во многих фирмах берутся и переводятся с английского. Если вы хотите построить удачную карьеру, общаться с успешными людьми без ограничений, строить свое будущее, не ограничиваясь границами своей страны, то английский для вас будет первым другом и помощником. 

«Делай тяжелую работу в первую очередь. Легкая работа позаботится сама о себе».
— Дейл Карнеги

read also
Читай также

Top 5 сказочных мест

Компьютеризация

Компьютеризация общества способствует распространению английского языка в мире. Это связано с тем, что основные информационные технологии приходят к нам из англоязычных стран. Первые версии операционных систем и софта выпускаются обычно на английском языке. Переводятся они уже потом. Английский считается универсальным, поэтому нет таких программ, которые бы не использовали главным интерфейсом английский. Естественно все, пользуясь электронными новинками, гаджетами, бытовой техникой, постоянно сталкиваются с английским. Доходит даже до того, что люди специально берут словари, чтобы перевести инструкцию по пользованию микроволновки. А это, в свою очередь, расширяет употребление языка. Никто не знает, какие технологии будут в будущем и как они повлияют на мир. Одно известно точно, что в этой области языком коммуникаций будет английский. И даже не смотря на то, что страны Азии, в частности Китай, становятся все большими конкурентами, ближайшие пару сотен лет им еще трудно будет угнаться за новинками Европы и Америки.

Несмотря на глобализацию, английский никогда не станет единственным языком, на котором будут говорить люди. Думается, что свои родные языки, культуру, ценности и традиции каждый народ будет развивать и дальше. Является ли английский язык языком будущего? На этот вопрос очень просто ответить, если оглянуться по сторонам и посмотреть, что нас окружает. Поэтому записывайтесь на курсы английского по Skype и увидимся на уроках!

Раскройте мир новых возможностей, изучая английский онлайн сегодня и в будущем. С Englishdom вы уверенно овладеете языком для коммуникации в любой точке мира и расширите свои горизонты. Think global, speak local.

Большая и дружная семья Englishdom