Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

6 июля 2014
5 мин. читать

Как копейка рубль бережет? Пословицы о деньгах

Нет времени? Сохрани в

Ну, здравствуй 21 век — время, когда деньги завоевали мир! Эти маленькие или большие бумажные, металлические или даже электронные предметы заставляют сердце биться скорее, и дают возможность осуществлять мечты! С самых ранних времен с помощью, каких-нибудь керамических статуэток или медных изображений королей, люди продавали или покупали нужные им вещи или начинали и заканчивали войны! Поэтому не удивительно, что в английском языке также существует очень много пословиц и поговорок, которые описывают все виды эмоций и опыта, связанных с деньгами. Наша школа не только не грабит ваши карманы и экономит время, но и посвятит вас в святые святых денежных поговорок и пословиц!

Анатомия денег

Итак, что мы знаем о деньгах? Судя по английским поговоркам и пословицам, они точно не растут на деревьях («Money doesn’t grow on trees»), и не пахнут («Money has no smell»). Хотя деньги и корень всего зла («Money is root of all evil»), именно они правят миром («Money makes the world go round»). Деньги говорят сами за себя («Money talks») и часто губят тех, кто их наживает («Money often unmakes the men who make it»). Хотя деньги и не пахнут, но и честным трудом богатства не нажить («Muck and money go together»), и не забываем, что деньги к деньгам ходят («Money makes money»). Желание заработать больше, может вылиться в серьезные проблемы, поэтому помните, что человек должен распоряжаться деньгами, а не они им («Money is good servant but a bad master»). И не стоит забывать, что деньги, потраченные на образование, никогда даром не пропадают («Money spent on the brains is never spent in vain»), поэтому записывайтесь и учите английский язык по Skype, ведь в этом случает от ваших небольших трат — точно будет хороший эффект!

read also
Читай также

Увидеть и не повторить никогда: Top of English Mistakes in Writing

Красиво жить не запретишь

Многие «денежные» пословицы и поговорки в английском языке затрагивают тему финансовой состоятельности. Интересно, что хотя многие известные выражение и описывают богатства в самых ярких красках, в то же время большое количество предостерегают против этой «золотой» мечты большинства населения. Начнем с хорошего. Выиграли в лотерею? Тогда, вы должно быть «roll in money» (Вы купаетесь в деньгах или денег куры не клюют), или если вы — известный футболист Барселоны, то вы гребете деньги лопатой («Make money hand over first»). Но на одну эту хорошую поговорку приходится сразу несколько предостережений:

  • Riches have wings. — Деньги, что вода.
  • Wealth like want ruins many. — Богатство, как и нужда, многих губит.
  • Better be born lucky than rich. — Не родись богатой, а родись счастливой.

Так что будьте мудры, чтобы не превратиться в человека, о котором говорят, что у него в кармане деньги не держатся («His money burns a hole in his pocket»), или, что он дурак, который легко расстается с деньгами («A fool and his money are soon parted»).

деньги, молодежь, парни, девушки, доллары, банкноты

read also
Читай также

Результат или процесс? Все о Present Perfect Continuous

Natural balance

На самом деле, во всем, что касается денег, нужно равновесие. Только таким образом вы сможете стать успешным и богатым. Для этого нужно не жадничать, но и не быть расточительным, уметь экономить и жить по средствам. Все эти заповеди Рокфеллера мы попробуем сейчас собрать вместе:

  • A penny soul never came to two pence. — Мелочный человек никогда не достигал успеха (Пожалеть алтына — потерять полтину).
  • Beggars cannot be choosers. — Бедному да вору — всякая одежда впору.
  • Little and sweet. — Мал золотник, да дорог (Что-то, достигнутое своим трудом, невзирая на количество, всегда очень ценится).
  • Cut your coat according to your cloth. — По одежке протягивай ножки/живи по средствам.

Напоследок, хотелось бы напомнить, что время — деньги («Time is money»), поэтому не теряйте ни минуты, получайте удовольствие и положительные эмоции, совершенствуйтесь и все у вас обязательно получится!

Список полезный выражений

Money doesn’t grow on trees. – Деньги не растут на деревьях.
Money has no smell. – Деньги не пахнут.
Money is root of all evil. – Деньги — корень всего зла.
Money makes the world go round. – Деньги правят миром.
Money talks. – Деньги говорят сами за себя.
Money often unmakes the men who make it. – Деньги часто губят тех, кто их наживает.
Muck and money go together. – Честным трудом богатства не нажить.
Money makes money. – Деньги к деньгам ходят.
Money is good servant but a bad master. – Человек должен распоряжаться деньгами, а не они им.
Money spent on the brains is never spent in vain. – Деньги, потраченные на образование, никогда даром не пропадают.

Большая и дружная семья EnglishDom