Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Приветствуем! Мы онлайн школа английского языка Englishdom!

Мы гарантируем уникальный подход к обучению ваших сотрудников:

👩‍💻

1100+ тичеров Englishdom вдохновляют на достижение поставленной цели. Преподаватель подбирается в соответствии со спецификой бизнеса

🤓

24h доступ к экосистеме образовательных продуктов: материалам урока, домашнему заданию, словарному тренажеру, разговорным клубам

📱

За компанией закрепляется персональный менеджер. Доступ к 20+ курсам для самостоятельного обучения

7 октября 2014
6 мин. читать

Шаг за шагом: как спланировать идеальную презентацию на английском

Нет времени? Сохрани в

Современный мир просто требует от нас чего-то новенького. Стандартного набора умений и навыков уже не хватает. Если лет 30 назад никто в обязательном порядке и не думал изучать английский, то теперь уже хорошая подготовка презентации на иностранном языке легко может стать залогом вашего успеха. Именно в этом случае вам пригодятся занятия английского по скайпу, ведь даже дома вы сможете совершенствоваться и развивать свои навыки говорения на английском. Одним из факторов, который, безусловно, повлияет на успех вашей презентаци, является правильное «построение» доклада. Поэтому сегодня мы поговорим именно об этом.

Правильное начало – правильная цель

Планирование презентации похоже на планирование любого другого делового сообщения: оно требует анализа цели и аудитории, изучения нужной информации и адаптации вашей речи к нужному формату встречи, ведь это все поможет установить хорошие и доверительные отношения с вашими слушателями. Мы можем выделить четыре базовых цели, которые может иметь ваш доклад:

  • To inform

Ваша задача в этом случае — что-то объяснить или прояснить. Примеров вы видели множество и самый очевидный из них — лекция в университете. В результате вы надеетесь, что человек лучше будет разбираться в том или ином вопросе, идее или процедуре (например, лекция сотрудникам финансовой компании о новом законодательстве).

  • To persuade

Для таких презентаций главным было убедить в чем-либо слушателя или зрителя. Только помните о том, что главное здесь не заставить человека поддержать вас или вашу идею, а сделать так, чтобы он сам этого захотел. Например, вы не просто заставите человека учить английский, а приведя ему несколько примеров, дадите понять, что это действительно поможет ему в жизни, а удобным этот процесс сделают занятия по скайп.

  • To motivate

Мотивировать кого-то для чего-то. Например, вы, как начальник отдела крупной компании, можете мотивировать своих сотрудников увеличить продажи на 10%.

  • To entertain

Цель в этом случае наверняка наиболее понятно — это развлечение целевой аудитории.

Как только вы правильно определитесь с целью своей презентации, вам будет легче в дальнейшем определиться со структурой, методом подачи информации и т.д., и таким образом, шансы на успех вашей презентации значительно вырастут.

read also
Читай также

Тест на знание артиклей в английском языке

Очень важно Who Is Who

Во время планирования презентации не поленитесь проанализировать аудиторию и ситуацию, в которой вы собираетесь это делать. Каждая целевая аудитория — разная и для того, чтобы достичь успеха, нужно учитывать то, для кого вы будете работать и каковы их ожидания от вас. Для того, чтобы правильно проанализировать свою целевую аудиторию подумайте о следующих деталях:

  • Количество присутствующих;
  • их политические, религиозные, профессиональные взгляды;
  • их возраст, пол, принадлежность к определенной социоэкономической и этнической группе и т.д.;
  • уровень владения языком или информацией.

Благодаря этим данным вы сможете выстроить свою презентацию таким образом, чтобы она заинтересовала максимальное количество людей. Обратите внимание на последний пункт, ведь если вы начнете говорить на английском языке без перевода перед школьниками 6 класса, они вряд ли смогут оценить все достоинства вашей презентации, просто потому, что половины не поймут.
Умение просчитать все на 2 шага вперед было присуще римским полководцам, именно поэтому мы уверенны, что это поможет и вам. Зная столько информации об аудитории, попробуйте предсказать их реакцию. Таким образом, вы сможете максимально быть уверенным в уместности вашего выступления и подготовите себя к любым неожиданностям.

офис, презентация

Time is money

Время, которое будет предоставлено вам для выступления, часто сообщается наперед организаторами конференции, выставки и т.д. Но даже если у вас «без лимит» — не стоит затягивать. Если говорить об английском, то средний лектор за минуту презентует один параграф или от 125 до 150 слов. Среднестатистическая презентация занимает в среднем 10 минут. Считайте!

Мы не рекомендуем вам затягивать вашу речь и, как говориться, «лить водичку». Лучше меньше, но все в точку, чем целая Одиссея, от которой весь зал начнет зевать. Если презентация не займет много времени, у вас также останется больше времени на вопросы, а это куда больше заинтересует вашу аудиторию.

Limit the subject

Скорее всего, вам это покажется элементарным, но перед тем, как вы начнете писать свою презентацию, вы должны четко определиться какую точно тему вы планируете развивать. Задание любой презентации — всецело раскрыть какое-то определённое понятия, а ухватившись на слишком объёмную идею, вы просто немного затронете некоторые ее аспекты. Помните это, и в случае, если вы видите, что тему нужно немного уточнить, не бойтесь начинать все сначала.

Итак, что мы поняли о подготовке презентации на английском? Попробуем сейчас резюмировать наши советы. Используйте только нужную информацию, а также поменьше используйте пустых слов и выражений. Правильно рассчитайте продолжительность презентации, ведь за 5 минут вы не успеете ничего, а 20 усыпите всех своих слушателей. Не отклоняйтесь от темы, ведь если вы сами сможете вернуться к изначальной теме, то аудитория может и заблудиться в лабиринте ваших собственных рассуждений. Используйте правильную лексику и всегда помните о том, кто именно сидит перед вами. Все эти советы, безусловно, помогут вам при подготовке написания презентации, что поможет вам всегда чувствовать себя уверенно. А на занятиях английского языка на онлайн курсах EnglishDom мы с удовольствием поможем довести все ваши навыки до совершенства!

read also
Читай также

Английский по мультфильму Shrek

Тест по английскому языку "Business Expressions"

Структура теста

В этом тесте 10 вопросов. Структура по всем вопросам одинакова. Вам предлагается вопрос и 3 варианта ответа на него. Вам нужно выбрать правильный вариант из предложенных. Правильный вариант всегда один, или вариант "не знаю". Этот вариант мы добавили для прозрачности теста, чтобы вы не играли в угадалки. Итак, если вы не знаете ответ, отмечайте вариант "не знаю".

Пройдите тест и узнайте, достаточно ли хорошо вы знакомы с бизнес выражениями на английском языке.

Let’s get started!

133

Результаты теста

0 – 4 правильных ответа: Нужно еще немного поработать над знанием бизнес терминологии и повторить тест.

5 – 7 правильных ответов: Вы несколько раз ошиблись, но с бизнес выражениями на английском знакомы достаточно хорошо.

8 – 10 правильных ответов: Вау! Вы отлично знакомы с бизнес терминологией в английском языке. Продолжайте изучение и успех будет сопровождать вас всегда.

А как выстроить систему изучения корпоративного английского, чтобы команда достигала высоких результатов — узнайте на консультации с нашими экспертами.

Большая и дружная семья EnglishDom