Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

4 августа 2021
5 мин. читать

Пять лайфхаков по запоминанию английских слов

Нет времени читать? Сохрани в

Содержание статьи:

notebook image

Проверь свой уровень английского

Это бесплатный комплексный тест, который поможет определить твой уровень владения языком по всем параметрам:

  • Грамматика
  • Словарный запас
  • Чтение
  • Восприятие речи на слух

🕣 🇬🇧 Tест займет до 15 мин

Мы подобрали пять оригинальных лайфхака по изучению английских слов. Такое вы вряд ли слышали. Здесь не будет советов вроде "не забывайте повторять выученные слова" или "учите слова в контексте". В этом видео действительно необычные советы.

Надеемся, что-то из этого вы возьмете на вооружение. Готовы? Смотрим!

На YouTube канале EnglishDom вас ждет еще больше нескучного английского, подписывайся скорей! Слушай нас на Google Podcasts  iTunes  Soundcloud или Spotify  Ставь лайки, комментируй и получай знания первым! 

Первый лайфхак — Интеграция:

Несмотря на сложное слово "интеграция", принцип достаточно простой, просто добавляем английский в занятия, которые вам нравятся.

Ага, так можно было.

Смотрите. Прежде всего сериальчики, киношечка, ютубчик, да хоть аниме, вы вообще знали, что там везде где есть такая кнопочка с шестеренками с настройкой, можно на английский переключить.

И даже можно включить субтитры, есть хоть английский, хоть русский, представляете.

По правде говоря, вы так или иначе будете что-то смотреть, но вместо того, чтоб делать это в переводе, смотрите в языке оригинала, естественно параллельно выписывая все незнакомые слова, таким образом вы сразу будете их запоминать, потому что будете понимать их из контекста, кроме того, для практики можете повторять слова, и даже целые фразы, за главными героями, так можно улучшить произношение.

Чтоб, просмотр не превратился в простое переписывание субтитров, советуем начинать с чего-то попроще или чего-то знакомого. Там вам уже будет знаком смысл, так что слова запоминаться будут еще легче.

Читайте. Ну а вдруг вы любитель почитать? Возьмем например Гарри Поттера. Прочтите оригинал, написанный на языке самой Роулинг. Там многие слова будут часто повторяться, так что к 50 странице вы уже значительно пополните свой словарный запас.

Чтоб изучение стало проще, используйте цветные маркеры и карандаши, подчеркивайте все что вам незнакомо, каждое новое слово, а перевод оставляй прям там в книге. Так будет намного легче.

Играйте в игры. Ну а еще можно даже в видеоиграх учить английский.

Например играть на иностранных серверах, там у вас будет возможность пообщатся с товарищами по команде или с одноклановцами на английском.
Но вы не думайте, что учить язык можно только в онлайн играх, ведь большинство игр обладают крутой английязычной озвучкйо и субтитрами, так что понимать все слова вам не составит труда.

Cyperpunk, Skyrim, GTA 5, Red Dead Redemption 2, или даже Stalker точно вам подойдут. Ну вы только посмотрите на трейлер Stalker 2 на английском.

К тому же, чтоб не выписывать слова в тетрадь, вы можете выписывать их прям в свой телефон, тем более у EnglishDom есть специальное приложение для этого — ED Words!

Туда можно добавлять все незнакомые вам слова и составлять свои подборки слов для изучения, а после практиковать их в любое удобное время.

И это кроме удобнейшего онлайн-тренажера на сайте, где будут синхронизированы ваши подборки слов для изучения.

А мы двигаемся дальше.

Второй лайфхак — Интернет:

Да, это будет весьма очевидно, но тем не менее почему-то многие люди используют интернет для изучения английского в самую последнюю очередь, хотя казалось бы.

Ведь в Интернете можно делать множество вещей, кроме листания ленты тиктока, фейсбука или инстаграма.

Переписка с носителями / иностранцами

Например, заведите себе друзей по переписке. Сразу открывает множество возможностей — расширяется ваш вокабуляр, вы узнаете множество современных слов и сленга, и самое главное вы будете практиковаться в употребление слов, просто выстраивая предложения в сообщениях. 

Плюсы весьма очевидны, а к тому же отличный способ найти новых друзей и узнать что-то новое о чужой культуре и менталитете, и возможность начать общаться с носителем уже сегодня.

К тому же гайс, все же сидят в тиндерах и прочих приложениях для знакомств, коих сейчас миллион, вам всего лишь нужно поменять свою локацию, на какие-то англоязычные страны — пользуйтесь! 

Блоги

Кто нынче не любит почитать полезные статейки с инсайтами где-то на блогах, уверена что вы подписаны на множество полезных телеграм каналов, разные групп или тематических рассылок.

Так вот, все это можно найти и на английском, любой блоге, вначале вам конечно будет сложно, но вы быстро втянетесь.

Начать можно и с блога по изучению Английского языка, но если же вы  продвинутый юзер, то сразу переходите на англоязычные блоги интересной вам тематики и читайте.

Но высшая школа — это личный блог. На Tilda или Wordpress, свой канал в телеграм, группа в Facebook или аккаунт в Instagram, вариантов бесконечное количество, да и сам ресурс не так важен, главное – формат. 

Таким способом можно не только рассказывать про свои успехи или проблемы, а еще и учиться. Кроме того, можно найти единомышленников, с которыми впоследствии продолжите общаться и сможете вместе с ними устраивать языковые игры, челленджи, устраивать разнообразные споры, ведь азарт всегда подогревает интереса, к чему угодно.

Вы вообще видите сколько вариантов, а это не предел, главное просто начать.

Но вы могли бы подумать, как вообще ведения блога может помочь учить слова, а мы ответим — просто. Вы ведь не хотите писать супер простые предложения наподобие сочинения “Как я провел это лето”.

Любая тема потребует от вас расширения словарного запаса, а тут и ответ, слова учить нужно будет чтоб применять их в написании статей, а когда вы их применяете, они запоминаются лучше.

Оставшиеся три лайфхака смотрите в нашем видео :)

EnglishDom #вдохновляемвыучить