Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

20 марта 2019
6 мин. читать

Экзамен BEC для бизнеса и карьеры: что нужно знать

Нет времени? Сохрани в

There's no limit to perfection. Нет предела совершенству. Особенно когда речь идет об изучении английского или карьере. И тем более когда эти две вещи взаимосвязаны. Ведь в сегодняшней статье речь пойдет о сертификате, который поможет вам построить карьеру в англоговорящей стране.

Содержание статьи:

Не будем испытывать ваше любопытство. Сегодня мы поговорим о BEC (Business English Certificate) — одном из английских Кембриджских экзаменов, которые подтверждюет вашу компетенцию в сфере бизнес английского.

подготовка к bec

Эта мотивация достаточно распространена среди студентов. Кто-то хочет работать с иностранными партнерами по бизнесу, кто-то получить рабочую визу и работать по специальности, а кто-то — поехать учиться бизнесу в США или Великобританию. Поэтому тема остается актуальной.

Также рекомендуем к прочтению статью про Bulats Exam.

А теперь начнем.

Коротко и по сути

Экзамен BEC имеет три варианта модулей — BEC Preliminary, BEC Vantage и BEC Higher. Каждый модуль соответствует определенному уровню владения языком:

BEC Preliminary (Business English Certificate Preliminary) — был разработан для определения уровня владения деловой лексикой на уровне Intermediate или B1 по Европейской Шкале Уровней.

Владение таким сертификатов означает, что вы можете грамотно составить резюме, вести деловую переписку или общаться с коллегами на профессиональную тематику, а также вести документацию и уверенно чувствовать себя в стандартных языковых ситуациях.

Тест состоит из 3 этапов:

  • Reading & Writing (60 + 30 min)
  • Listening (40 min)
  • Speaking (12–15 min)

Получили Pass — вы сдали, Pass with Merit — сдали с отличием, Pass with Distinction — сдали с особенным отличием.

bec vantage экзамен

BEC Vantage (Business English Certificate Vantage) — экзамен на знание делового английского языка для кандидатов, владеющих языком на уровне Upper-Intermediate или B2 по Европейской Шкале Уровней. Традиционные этапы: Reading (1 час), Writing (45 минут), Listening (40 min.), Speaking до 15 минут).

BEC Higher (Business English Certificate Higher), или же BEC Advanced определяет уровень владения деловой лексикой и рассчитан на кандидатов, прошедших обучение или обучающихся на уровне Advanced или C1 по Европейской Шкале Уровней. На этом этапе немного больше времени уделяется письменной (1 час, 10 минут) и устной частям (16 минут). 

Каждый модуль состоит из заданий на уровень выше и сложнее предыдущего, поэтому постарайтесь правильно оценить свои возможности и выбрать модуль вам по силам.
Максимальный балл — 100.

Занятия по скайпу и регулярная помогут вам подготовиться к сдаче любого из этих экзаменов максимально эффективно и помогут почувствовать уверенность в своих силах и знаниях. Для этого и есть мы :)

read also
Читай также

Сочинение I go shopping на английском с переводом

Почему BEC

Чтобы открыть дверь в комнату или дверцу сейфа, нужно не только иметь ключ, но и грамотно им пользоваться. Если вы научитесь правильно распоряжаться свои сертификатом, он сможет помочь вам в работе более чем в 60 странах мира. Приятный бонус — сертификат бессрочный, и вам не придется пересдавать его, как, к примеру, Bulats или IELTS.

Результаты BEC могут помочь вам не только при подаче резюме на вакансию в иностранную компанию, но и для карьерного роста в отечественной коммерческой организации. Ведь при отборе на высшую позицию сертификат повысит ваши шансы в разы и покажет вашим руководителям, что вы не только можете вести деловые беседы с зарубежными партнерами, но и не хотите останавливаться на достигнутом.

business english certificate vantage

Сертификат BEC дает вам возможность выиграть сразу по нескольким ставкам. По шкале международных экзаменов BEC Higher соответствует примерно 7 баллам IELTS в среднем, так что предъявить BEC можно и как доказательство владения бизнес лексикой, и как доказательство отличного уровня знания языка.

Готовиться к BEC гораздо проще, чем, например, к CAE, а результат будет примерно одинаковым с точки зрения работодателя. BEC Vantage соответствует IELTS 5.5 баллов. Однако сертификат имеет официальное действие и может быть предъявлен в российской компании как официальный документ, подтверждающий неплохое знание английского языка, а также компетентности в сфере бизнес тематики.

Экзамен BEC легче, чем другие экзамены, дается экономистам, финансистам и др., так как он нацелен на людей, образованных в этой сфере. Им несложно ориентироваться в терминологии. При этом, в отличие от CAE, IELTS и других экзаменов, сам язык более простой, нет фразеологии и разнообразных значений слов, а  это гораздо проще освоить, будучи экономистом.

Подготовка к BEC играет роль и тренинга для устройства на работу — после сдачи этого экзамена легче проходить собеседования, рассказывать о профессиональном опыте, так как там необходима та же лексика и те же выражения, которые были освоены в процессе подготовки к экзамену.

read also
Читай также

Достаточно выучить всего пять времен английского

Подготовка к BEC

Как и для любого международного экзамена, для BEC нужна комплексная подготовка. Как мы помним, тест разбит на несколько частей, в нем есть как письмо, так и говорение. И важно совмещать эти навыки.

business english vantage certificate

Вот несколько советов по подготовке:

  1. Используйте специализированные курсы и учебники. Погружайтесь не просто в английский язык, а именно в деловую лексику. Смотрите видео на YouTube на английском? Отлично. Но смотрите их по нужной вам теме, чтобы привыкать к специфической лексике. Выписываете слова на ежедневное обучение? Хороший подход, и это будет вдвойне эффективно, если слова будут связаны с бизнесом.
  2. Проходите пробные тесты и подбирайте упражнения, похожие на те, что будут в BEC (вставить слово в текст, подобрать недостающее предложение и так далее). Пробные тесты для Business English Certificate можно найти в Интернете, например, здесь.
  3. Пробуйте писать. Опять же, по теме. Составьте собственное резюме, напишите деловое письмо. Да, это требует волевых усилий, и такие задания выполнять сложнее, чем просто проходить тесты на компьютере. Но зато эффективно. Вы не только сможете развить writing skill, но и научитесь на практике применять нужные слова и выражения.

Чтобы иметь представление о самом тесте, посмотрите официальный туториал от Кембриджа для Business English Vantage Certificate.

Онлайн школа английского языка EnglishDom специализируется в обучении не только разговорному английскому, но и на курсах делового или специализированого английского языка. Мы предлагаем вам возможность совмещать работу или обучение с подготовкой к международному экзамену. Занятия по скайпу и онлайн-курсы у нас на сайте помогут вам получить заслуженный сертификат и значительно улучшить свои результаты! Good luck!

#вдохновляемвыучить
Большая и дружная семья EnglishDom