Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

23 сентября 2010
2 мин. читать

Как перестать бояться говорить на английском

Нет времени читать? Сохрани в

Большинство современных программ по дистанционному обучению английскому языку по Skype — это очень хорошо продуманные и интересные занятия. Чаще всего обучающийся видит только второй аспект изучения — это не монотонные и однообразные упражнения, а, скорее, некая интеллектуальная игра.

Особенно увлекательными занятия становятся, когда на смену русскоязычному преподавателю приходит носитель языка. Тогда вы понимаете, что сейчас очень многое зависит от вас — как вы будете воспринимать, как вы будете реагировать на общение с преподавателем.

Совет: не бойтесь и не стесняйтесь. Многие студенты курсов английского с носителем языка немного смущаются своего произношения, теряются, когда не понимают преподавателя, избегают лишний раз сказать то, что уже сформулировано. И зря! Обучение с носителем, особенно дистанционное, как раз дает все преимущества для того, чтобы вы раскрылись, создает все условия для спокойного и эффективного усвоения. 

Если же страх вас не отпускает, пробуйте говорить вне занятий английского с носителем языка — дома, вслух. Особенно это актуально на начальном этапе — когда слов в лексиконе совсем немого.

Попробуйте перечислить окружающие вас предметы, или прокомментировать каждое свое действие — слушайте себя и наслаждайтесь. Выполнение этого, казалось бы, совсем простого упражнения придаст вам уверенности, вы привыкнете к тому, что говорите на другом языке.

Оказываясь каждый раз в новом месте — описывайте все, что видите вокруг. Буквально через некоторое время вы точно почувствуете себя увереннее и будете активнее вступать в диалоги с вашим преподавателем. 

Большая и дружная семья EnglishDom