Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

24 февраля 2011
2 мин. читать

Как научиться вести диалог на английском языке

Нет времени читать? Сохрани в

Не является секретом тот факт, что основной целью изучения иностранного языка является общение, но бывают случаи, когда студенты не владеют в достаточной мере навыками диалогической речи, поэтому на определенном этапе обучения могут возникнуть трудности. Как же в такой ситуации поступить? Как преодолеть препятствие, которое не дает сформироваться живому диалогу?

На самом деле все очень просто. Методисты из разных стран советуют применять в обучении ролевые игры, которые уже неоднократно доказывали свою эффективность на практике. Этот метод настолько универсален и интересен, что может применяться для студентов абсолютно всех возрастных категорий! Главное — задать ситуацию. Если вы все же решили довериться преподавателю, в этом случае он может пойти несколькими путями: использовать ситуации штучные или естественные, лингвистические или экстралингвистические и т.д. 

При использовании естественных ситуаций преподаватели онлайн школы английского языка по Skype EnglishDom стараются развить диалог естественным образом, задавая студенту наводящие вопросы, тем самым, стимулируя вести беседу. При использовании штучной ситуации наши преподаватели предлагают студенту определенную тему, обстоятельства, роли. Позже студент может сам задавать вопросы, принимать участие в выборе ситуаций. Это замечательное начало свободного общения на английском с носителем!

Следующим этапом в использовании ролевой игры может стать обучение перефразированию. Каждого студента наши преподаватели стремятся научить импровизировать, подбирать синонимы, похожие по смыслу выражения, что оказывается очень полезным в различных жизненных ситуациях, когда рядом нет словаря или доступа к Интернету и приходится рассчитывать только на свои знания. На этом этапе преподаватель английского дистанционно следит за правильностью построения предложений, грамматикой, произношением студента.

диалог, интервью, трое

Таким образом, развивая навыки диалогической речи, студенты расширяют рамки своей устной практики: разговаривать на темы, не связанные с уже усвоенным материалом, широко обсуждать прочитанное и увиденное, разговаривать про различные события жизни в нашей стране и за границей, превращая английский язык в настоящее средство общения. 

Большая и дружная семья EnglishDom