Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

4 ноября 2014
5 мин. читать

Тосты о женщинах на английском

Нет времени? Сохрани в

Прекрасные, добрые, милые. Загадочные, уникальные, неповторимые. Нежные, застенчивые, хрупкие. Всё это о женщинах. Любой из этих эпитетов окутывает женщину особым теплом, от которого она расцветает на глазах. Давайте узнаем, как красиво поздравить наших любимых мам, жен, сестер, коллег, подруг и просто знакомых на английском языке.

Mother's day

В большинстве стран мира день матери отмечается во второе воскресенье мая. В этот день принято поздравлять настоящих и будущих матерей, в отличие от 8 марта, когда поздравляют всех представительниц прекрасного пола. Традиционно в этот день дети благодарят своих матерей, поэтому если и вы хотите поздравить свою маму, берите на вооружение словосочетание «thank you for» и перечисляйте все то, за что вы цените свою маму. Вот несколько примеров:

  • Happy Mother's Day! I don't say it nearly enough but thank you for all you've done for me in my life and everything you still do. – Счастливого дня матери! Я не достаточно часто это говорю, но спасибо тебе за все, что ты уже сделала для меня в моей жизни, и за то, что ты все еще делаешь.

  • You taught me everything and for this, I will always be grateful.  Now it's time for me to tell you how much I love you! Happy Mother's Day! – Ты научила меня всему, и за это я тебе всегда буду благодарен. Сейчас время для меня сказать тебе, как сильно я тебя люблю. Счастливого дня матери!

  • I'm not sure where you find all the patience you have in dealing with me, but for that and for many other reasons I want to say thank you! Happy Mother's Day! – Я не знаю, от куда ты берешь все то терпение, которое у тебя есть, когда имеешь дело со мной, но за это и еще за множество всего я хочу сказать спасибо! С днем матери тебя!

  • It's truly amazing to me how, after a long and hard day, you come home and always smile. Thank you for being the sweetest mom ever! Happy Mother's Day! – Для меня совершенно невероятно, как после долгого и тяжелого дня, ты приходишь домой и всегда улыбаешься. Спасибо за то, что являешься самой милой мамой на свете! С днем матери!
read also
Читай также

Мертвецы придут в октябре — о сериале The Walking Dead

Международный женский день

Хотя 8 марта и называют «международным праздником», по факту отмечается он только на территории некоторых стран. Тем не менее это еще один отличный повод сделать приятное любимой женщине. Если хотите удивить ее тостом на английском, ниже приведено несколько примеров, как это сделать оригинально и красиво: 

  • Happy Women’s Day! Wishing you a day as beautiful as you are! – Поздравляю с женским днем! Желаю, чтобы он был таким же прекрасным, как ты сама!

  • The birds will sing today, and I dedicate all their tunes for you. The sun will shine, but its entire warm rays are yours. For you фку a part of this great nature. Happy women’s day. – Птицы будут сегодня петь, и я посвящаю все их песни тебе. Солнце будет светить, но все их теплые лучи твои. Так как ты — часть всей этой великой природы! Счастливого женского дня!

  • When you came into my life, everything changed for the better. I do not know which divine magic you used but what I know is that you've changed my life. I join you in celebrating this day with warm love. – Когда ты пришла в мою жизнь, все в ней изменилось к лучшему. Я не знаю, какую божественную магию ты использовала, но ты изменила мою жизнь. Я присоединяюсь к поздравлениям этого дня со всей любовью.

Тосты о женщинах на английском, изображение 1

read also
Читай также

Экспресс тур по жанрам для English Writing

Who said this?

Очень полезными в произнесении тостов могут стать цитаты. С них можно начать свою речь, ими же можно ее оригинально закончить. Вот несколько выражений известных людей о женщинах:

  • Woman’s guess is much more accurate than a man’s certainty. – Женская догадка является более точной, чем мужская уверенность. (Редьярд Киплинг)

  • Despite my thirty years of research into the feminine soul, I have not yet been able to answer the great question that has never been answered:What does a woman want? – Несмотря на тридцатилетнее изучение женской души, я так и не смог ответить на величайший вопрос: чего же хочет женщина. (Зигмунд Фрейд)

  • Being a woman is a terribly difficult task, since it consists principally in dealing with men. - Быть женщиной — невероятно тяжелая задача, так как в основном приходится иметь дело с мужчинами. (Джозеф Конрад)

Конечно же благодарить матерей за их заботу и делать комплименты девушкам за их красоту желательно значительно чаще, чем раз в году. Так как, чем сильнее женщина чувствует, что любима, тем красивее, изящнее и заботливее она становится. Показывайте свою привязанность поступками, а выразить ее в словах на английском помогут наши онлайн курсы — EnglishDom.

Рекомендуемые фразы

Happy Mother's day! – Счастливого дня матери!
entire – весь
Happy Women's day! – Счастливого женского дня!
thank you for – спасибо тебе за
feminine soul – женская душа

Большая  и дружная семья EnglishDom