Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

6 марта 2018
10 мин. читать

Перевод песни Rag'n'Bone Man – Human

Нет времени читать? Сохрани в

В 15 лет, начав читать рэп, Рори Грэм и представить не мог такой популярности как сегодня. Выступал себе на разогревах, писал рифмы и наслаждался жизнью. Но голос — это великий аргумент в достижении популярности, а в случае с Рори — еще и веский. И он сделал свое дело! У британского певца красивый, резкий и глухой вокал, который искушает магическим образом, обволакивая своей волшебной интонацией. Интересная подача, простые и близкие сердцу тексты, которые дерзко тянуться к блюзу, хотя и слегка не дотягивают до него. Страсть, сопереживания и яркие, хрипловатые интонации в песне «Human», которые так затронули своими виртуозными пассажами ни одно одинокое женское сердце — обо всем этом в нашей сегодняшней статье. Ladies, this one is for you!

Содержание статьи:

Кто он?

Сейчас о нем говорит весь мир: песни Rag'n'Bone Man (в переводе «старьевщик»)  крутят на всех радиостанциях круглосуточно, его плагиатят на Евровидении, а он срывает высокие награды и остается собой. Слушая его песни, глядя на него, понимаешь, что все гениальное просто. Грэм заставляет слушателей задуматься о гордости, смерти, сострадании и силе воли. Его философские темы неким образом делают нас более человечными во времена, когда «хайп» правит миром.

Перевод песни Rag'n'Bone Man – Human, изображение 1

Хотя его и называют «Адель для мужчин», все же девушек в его фанатской аудитории больше. Рори поет о проблемах, борьбе и препятствиях на пути к любви, но британский исполнитель рассматривает эти вопросы, как и полагается, со стороны мужчины и не стесняется петь о своих ошибках и переживаниях, делая это очень эффектно и эмоционально. Его песни всегда мелодичны и эмоциональны. 

Перевод песни Rag'n'Bone Man – Human, изображение 2

Трудно не заметить такого видного, высокого и голосистого парня, который предпочитает свободный стиль в одежде. В душе он всегда остается подростком: любит удобные кеды, рубашки в клетку и, конечно же, бейсболки. Главное, чтобы было удобно и хорошо сидело. Еще этот здоровяк не боится казаться смешным перед своими фанатами, а те за это его уважают и обожают. Любят своего кумира таким, какой он есть, наслаждаясь его мощнейшим вокалом. А он в свою очередь не стесняется заценить всем сочный сэндвич или большую кружку пива на своих фотографиях в Instagram

Перевод песни Rag'n'Bone Man – Human, изображение 3

Кроме того, он еще и кошатник. Казалось бы, такой с виду брутальный бородач, а на самом деле такая нежная и любвеобильная душа. Очаровательная кошка породы сфинкс с прекрасным имеем Патриция появилась у Рори в 2014-ом. С тех пор он с ней не расстаётся и всегда рад обнять ее по возращению домой, а она отвечает ему взаимной любовью. Иногда Рори даже берет ее на концерты, как полноправного члена семьи. Переживает за Патрицию, как за собственную девушку, вдруг, что-нибудь случиться, пока она одна дома. 

Перевод песни Rag'n'Bone Man – Human, изображение 4

На теле Rag’n’Bone Man буквально нет живого места. Рори забил своё тело рисунками, надписями и прочими символами. Сколько точно татуировок не известно, также, как и их смысл, а комментариев от самого исполнителя по этому поводу еще не было. Может быть, какие-то из них имеют скрытый смысл или несут в себе какую-нибудь сакральную тайну, о которой нам знать не обязательно…

Перевод песни Rag'n'Bone Man – Human, изображение 5

О личной жизни певца известно немного. На данный момент он состоит в отношениях с некой Бет Рои (Beth Rouy), а в сентябре прошлого года у пары появился первенец Reuben. И певец очень переживал по поводу своего возможного отсутствия при родах Бет.

read also
Читай также

Enjoy your meal! Английский сленг о еде

История Rag'n'Bone Man

В городке Акфилд графства Сассекс (недалеко от Брайтона), Англия, появился на свет 29 января 1985-го и смог пробить себе дорогу к большой сцене. Свои занятия музыкой Рори начал с каверов на стандарты блюза и соула: в числе музыкантов, которые его вдохновили, Грэм называет Оскара Питерсона и Пола Дезмонда. А знаменитого Мадди Уотерса и вовсе называет не иначе, как «человек, который научил меня петь». Среди музыкальных источников своего вдохновения он также выделяет Линдена Дэвида Холла (Lindon David Hall), Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) и рэппера Родни Смита Хилтона (Rodney Hylton Smith), известного как Roots Manuva.

Перевод песни Rag'n'Bone Man – Human, изображение 6

В 15 лет он, будучи вдохновленным британским ситкомом 70-х 'Степто и сын' ('Steptoe and Son'), берет себе псевдоним Rag'n'Bonez, и начинает читать в группе Run Committee, куда его пригласил друг. Рори выступает на различных джэм-сейшнах, знакомится с многими людьми и выступает на разогреве у рэперов Pharoathe Monch и KRS-One.

В 18 лет Rag’n’Bone Man переезжает в Брайтон — город, который удивил этот мир такими инди-исполнителями, как The Kooks, Bat For Lashes, The Go! Team и многими другими. Несмотря на впечатляющую рок-компанию и историю города, Рори влился в хип-хоп-тусовку — и по сей день его песни несут в себе влияние этого жанра. Хороший пример в подтверждение тому — клип на «Hell Yeah», записанный совместно с Винсом Стэйплсом (Vince Staples). Хотя он и пытается найти баланс между хип-хопом и блюзом, несмотря на то, что его не раз уже пытались затянуть в R'n'B.

Перевод песни Rag'n'Bone Man – Human, изображение 7

Грэм обожает путешествовать, изучать новые места, знакомиться с традициями и культурой других людей. Он уже успел объездить всю Европу. Иногда удается сэкономить и убить сразу двух зайцев — выступить с концертов и отдохнуть. Грэм побывал во Франции, Германии, Бельгии, а также съездил в Норвегию, Швецию Нидерланды и даже долетел до Казахстана. Что ж, надеемся, что скоро у Rag’n’Bone Man появится и у нас. 

В 2012 году при поддержке компании «Bandcamp», продвигающей независимых артистов, выходит его первая EP (мини-альбом) «Bluestown», а потом и вторая — «Wolves» — в 2014, и третья — «Disfigured» — в 2015. И вот последняя уже получает ротацию на BBC Radio 1Xtra. Success.

Перевод песни Rag'n'Bone Man – Human, изображение 8

Его дебютный альбом «Human», вышедший  в феврале 2017, многие считают лучшим альбомом прошлого года. Клип на песню с одноименным названием побил все рекорды, собрав на YouTube около 470 миллионов просмотров.

Интерес Rag’n’Bone Man к музыкальным легендам прошлого как будто бы сформировал и его отношение к современной музыкальной индустрии и правилам ее работы. Если говорить коротко, то в плане продвижения он старается оставаться вне привычных координат. Например, ради продвижения «Human» в Германии британец, вместо модного стриминга и тизеров на «YouTube», отправился обивать пороги 12 местных радиостанций, каждой из которых он дал интервью — и в результате трек взлетел на вершину немецких чартов и просидел там не 1 месяц.

Перевод песни Rag'n'Bone Man – Human, изображение 9

Хотя, как и у любого современного артиста, у него есть свой сайт, Twitter, Instagram, а недавно к этому клубку цифровых сетей присоединился и ВКонтакте. Check it!

Погодите-ка, у нас тут уже и суть статьи нарисовалась, не так ли? Так давайте же споем, дамы и господа! Простой и человечный текст, вирусный припев и увлекательное видео ждут вас! Here comes "Human" y'all!

 

Текст и перевод Rag'n'Bone Man – Human

 

Текст и перевод Rag'n'Bone Man – Human
Оригинал Перевод
Maybe I'm foolish, maybe I'm blind
Thinking I can see through this and see what's behind
Got no way to prove it so maybe I'm blind
Возможно, я глуп, возможно, я слеп,
Думая, что могу видеть все насквозь
Не могу доказать это, возможно, я слеп
But I'm only human after all
I'm only human after all
Don't put your blame on me
Но я ведь просто человек,
Я всего лишь человек, как ни крути
Не перекладывай вину на меня
Take a look in the mirror and what do you see
Do you see it clearer or are you deceived
In what you believe
Взгляни в зеркало. И что ты видишь?
Ты видишь это яснее? Или ты обманут?
Во том, во что веришь
Cos I'm only human after all
You're only human after all
Don't put the blame on me
Don't put your blame on me
Ведь я всего лишь человек,
Ты всего лишь человек, как ни крути
Не вини меня,
Не перекладывай вину на меня
Some people got the real problems
Some people out of luck
Some people think I can solve them
Lord heavens above
I'm only human after all
I'm only human after all
Don't put the blame on me
Don't put the blame on me
У некоторых людей серьезные проблемы
От некоторых отвернулась удача,
Некоторые думают, что я могу решить их
О, великий творец!
Я просто человек,
Я просто человек,
Не перекладывай вину на меня
Не перекладывай вину на меня
Don't ask my opinion, don't ask me to lie
Then beg for forgiveness for making you cry, for making you cry
Не спрашивай моего мнения, не проси лгать,
А потом просить прощения за твои слёзы, за твои слёзы.
Cos I'm only human after all
I'm only human after all
Don't put your blame on me
Don't put the blame on me
Ведь я всего лишь человек,
Я всего лишь человек,
Не перекладывай вину на меня
Не перекладывай вину на меня
Some people got the real problems
Some people out of luck
Some people think I can solve them
Lord heavens above
I'm only human after all
I'm only human after all
Don't put the blame on me
Don't put the blame on me
У некоторых людей серьезные проблемы
От некоторых отвернулась удача,
Некоторые думают, что я могу решить их
О, великий творец!
В конце концов, я просто человек,
В конце концов, я просто человек,
Не перекладывай вину на меня
Не перекладывай вину на меня
I'm only human I make mistakes
I'm only human that's all it takes
To put the blame on me
Don't put your blame on me
Я просто человек, я совершаю ошибки.
Я всего лишь человек, поэтому так просто
Винить меня.
Не обвиняй на меня
I'm no prophet or messiah
Should go looking somewhere higher
Я не пророк или мессия,
Вам стоит поискать где-нибудь повыше.
I'm only human after all
I'm only human after all
Don't put the blame on me
Don't put the blame on me
В конце концов, я просто человек,
В конце концов, я просто человек,
Не вините меня,
Не вините меня.
I'm only human, I do what I can
I'm just a man, I do what I can
Don't put the blame on me
Don't put your blame on me
Я просто человек, я делаю то, что в моих силах,
Я всего лишь человек, я делаю то, что в моих силах,
Не вините меня,
Не вините меня.

Перевод песни Rag'n'Bone Man – Human, изображение 10

read also
Читай также

Разговорный клуб EnglishDom

Заключение

Ну вот вы и стали более человечными! Одновременно разобрав современную модную песню по частям, и узнав о том, кто сейчас рулит мировой сценой. Слушайте качественную и глубокую музыку, носите удобное, будьте проще и любите английский! Peace! 

Stay classy!

Большая и дружная семья EnglishDom