Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

14 августа 2020
8 мин. читать

Увлекательные игры для изучения английского: Часть 2

Нет времени читать? Сохрани в

Каждому известно, что на сегодняшний день английский является общепризнанным международным языком. Английский язык является доминирующим в 67 странах мира. На нем говорит около 1,5 миллиарда человек и общается персонал во всех гостиницах, музеях и ресторанах туристических стран. 

Увлекательные игры для изучения английского: Часть 2, изображение 1

При поиске работы знание иностранного языка повышает Ваши шансы на престижную должность, так как основной язык делового общения крупнейших мировых организаций - английский. Заработная плата работника со знанием иностранного языка, как правило, намного выше. 

Исследования ученых подтверждают, что процесс запоминания новых слов и лингвистических выражений оказывает благотворное влияние на работу мозга. При этом у билингвов (носителей двух или более языков) снижается шанс заболеть синдромом Альцгеймера. Так что помимо всех изложенных ранее плюсов изучение иностранных языков полезно для здоровья!

Учиться играя могут только дети?

Изучение языка в игровой форме хорошо тем, что позволяет дольше удерживать концентрацию. Можно практиковать как настольные игры в компании своих друзей, так и компьютерные игры в свободные минутки. Главное, чтобы было весело! Взрослые тоже дети в душе и тоже гораздо лучше усваивают новую информацию в игровой форме. 

Коллективные игры выведут нас за пределы наскучившей учебной аудитории, а также научат более качественно воспринимать на слух английскую речь. Игры в команде неплохо развивают разговорную речь и помогут избавиться от страха общения на иностранном языке. Большой плюс в том, что играть можно где угодно: и дома, и в кафе и на вечеринке с друзьями.

На одних играх английский, конечно, не выучишь. Поэтому в добавок ко всему нужно учить новые слова в приложении, читать теорию, практиковаться в грамматике и разговорном английском. Игры для изучения английского — это лишь то, что может дать вам дополнительные балы. Так вы объединяете приятное с полезным.

Теперь давайте перейдем к подборке.

read also
Читай также

Английский на высоком уровне (плюс подборка сайтов)

Компьютерные игры и игры для смартфона

Сегодня разработчики предлагают огромный выбор приложений как для смартфонов, так и для ПК причем абсолютно бесплатно. Заниматься обучением можно в любом месте и в любое время. Пока стоите в пробке на дороге, в очереди на кассу, в метро или сидя в уютном кафе с чашечкой ароматного кофе. Играя в приложениях, можно подтянуть свои знания в правописании и переводе слов на английском языке, а также неплохо пополнить свой словарный запас.

Программы созданы в разных направлениях обучения и для различных уровней знаний. Начиная с алфавита и тематических словарей до корректировки грамматики и неправильных глаголов

  • Базовые темы для начинающих (вплоть до алфавита, животных и цветов)
  • Наборы тренировок для пополнения словарного запаса (кроссвордные)
  • Мини-игры для совершенствования грамматики (вставляем слова в предложениях)

Игры для закрепления алфавита состоят в том, что буквы спрятаны по принципу игр на поиска предметов или тех, где нужно на скорость нажимать по порядку на разбросанные буквы. Следующий шаг — игры на пополнение словарного запаса по темам. Для примера простые приложения What is time, Colors и тому подобные будут полезны для только начинающих свое обучение.

Приложение для Hangman

Увлекательные игры для изучения английского: Часть 2, изображение 2

Словесная игра Hangman (виселица) популярна во всем мире не только на английском языке. Суть состоит в следующем. Вам необходимо отгадать слово на избранную тему зная только количество букв в слове. Называем букву и если она есть в слове — вы на шаг ближе к победе.

Во время игры возможны 6 неправильных ответов (названных букв, которых нет в слове). При каждой неправильно названной букве к человечку на виселице будет добавляться часть тела. Если он будет полностью нарисован до того, как вам удастся угадать слово — вы проиграли. 

Find words

Поиск слов надежно закрепят в памяти порядок написания английских слов. Буквы расставлены в хаотичном порядке и Ваше задание из анаграммы восстановить задуманное слово..В подобных играх часто используются дидактические карточки с картинками, которые помогут быстрее запомнить, благодаря визуализации слов. Стимулом будут служить полученные баллы за правильные ответы. 

Кроссвордные игры и анаграммы предназначены для более углубленного изучения иностранного языка. Например: Scrambled Words (разбросанные буквы) состоит в том, чтобы из нескольких предложенных букв составить максимальное количество слов на английском языке, разумеется. Игры подобного профиля направлены научить вас быстрее вспоминать слова, когда дело дойдет до общения и. безусловно, пополнят словарный запас в разных отраслях. 

Для закрепления грамматики созданы приложения, где необходимо вставить правильную форму слова в тексте или составить предложение из данных слов в нужном порядке. Такие задания нужно выполнять на скорость, что придает особый азарт. Все предложенные слова озвучены носителем языка для полно объемного обучения.

Все игровые приложения разработаны с нарастающим уровнем сложности для комфортного обучения. При этом время от времени вам будут предлагаться задания из уже пройденных уровней для повторения материала. Посвящая подобным играм 15-20 минут в день можно добиться неплохого результата.

read also
Читай также

Сервис Quizlet для изучения слов по карточкам: обзор для учителей английского

Настольные игры

Настольные игры лучше практиковать в компании друзей. Так будет намного веселей и поможет наладить разговорную английскую речь. Можно найти варианты для небольшой компании или для командных эстафет. Играя, вы обмениваетесь знаниями налаживаете дружеские отношения.

Вот, например, можно разделиться на несколько групп и каждая должна написать на листке как можно больше слов на заданную тему. Здорово будет загадать на недавно пройденную: школа, лето, транспорт и так далее. Это отличный вариант закрепить прошлый урок.

Можно распечатать карточки с изображением предметов и раздать всем по одной. Игроки по очереди описывают каждый свое изображение не называя его и не используя синонимы и однокоренные слова. Показывать карточку другим игрокам против правил. Например:

Увлекательные игры для изучения английского: Часть 2, изображение 3

Этот предмет используют летом для защиты глаз от яркого света днем.

Boggle

Отличная игра, в которую можно играть как в компании, так и в одиночку. Смысл ее состоит в том, чтобы составлять слова из букв на столе. Выкладываем буквы (6-8 штук) вперемешку и на скорость при помощи таймера складываем как можно больше слов из них. Удобнее записывать полученные слова на листочке, оставляя буквы на столе свободными.

Правда или ложь

Увлекательные игры для изучения английского: Часть 2, изображение 4

Или вот еще “Правда или ложь”: друзья пишут на листке три предложения о себе. Одно из них соответствует действительности, остальные ложные. Остальным игрокам можно будет задавать наводящие вопросы к определениям. Суть игры определить, где правда и где ложь. Отличное решение для желающих познакомиться поближе и, конечно подтянуть грамматику. К примеру, можно придумать следующие утверждения:

  • I like boiled eggs
  • I had a date yesterday
  • cats have always been a part of my life

20 questions

Игра 20 questions состоит в следующем: один из участников загадывает слово, а остальным нужно догадаться при помощи наводящих вопросов что это. Вопросы надо ставить таким образом, чтобы ответ был "да" или "нет". Можно задать тему для игры и загадывать слова только входящие в этот раздел. Играя в "двадцать вопросов", можно попрактиковаться в особенностях составления вопросительных предложений и использовании вспомогательных глаголов.

Mims

Довольно увлекательная и забавная игра, которая создаст веселую атмосферу в коллективе. Она развивает разговорную речь и при этом довольно нестандартная. В мимов играют так: одному участнику задается слово и он должен жестами описать его остальным друзьям. При этом миму нельзя произносить какие-либо фразы (мимы  же всегда молчат), а остальные участники могут говорить только на английском. Тот, кто первый угадает слово становится следующим мимом.

Умные командные игры на английском языке позволят помимо улучшения разговорных навыков и расширения своего кругозора, получить массу положительных эмоций и весело провести время со своими друзьями. В завершении этой статьи можно дать только один совет — учитесь играя!

Курсы английского языка от Englishdom - это ваш путь к свободному общению со всем миром. Раскройте свой потенциал, изучайте английский играя и почувствуйте настоящую свободу общения. Freedom to speak with the world.

Englishdom #вдохновляемвыучить