Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

26 июня 2014
5 мин. читать

7 безвизовых стран для хорошего отдыха

Нет времени читать? Сохрани в

Отпуск — это прекрасная пора, когда в нашем распоряжении появляется достаточное количество дней, чтобы попутешествовать и просто хорошо отдохнуть от рабочих будней. Но, как мы знаем, для поездки в другие страны нам, как правило, нужна виза. На тот случай, если вы по какой-то причине не успели этим заняться заранее, мы предлагаем вам список из 7 стран, где можно хорошо отдохнуть и без визы.

1. Абхазия (Abkhazia)

Приветствие: Mshybzia!
Языки: абхазский, русский, английский

Абхазия — это страна удивительного сочетания Кавказских гор и Черного моря, а потому отличный вариант для хорошего отдыха. Здесь вы найдете все, что нужно: теплое море, приятный аромат сосен, высокие горные цепи, глубокие и загадочные пещеры, термальные источники и многое другое. Черноморское побережье в этих местах простирается на 200 км и славится чистой водой и песчаными пляжами, которые так и манят погреться на солнышке. Особое удовольствие от отдыха в Абхазии получат настоящие гурманы, ведь изумительная кавказская кухня «won't leave anybody cold», что значит никого не оставит равнодушным.

море, песок, Абхазия

read also
Читай также

Топ 15 лучших шуток Чендлера из сериала Друзья

2. Азербайджан (Azerbaijan)

Приветствие: Salaam aleihum!
Языки: азербайджанский, русский, английский

Азербайджан — это отличное место для шикарного отдыха. И дело тут не только в теплом море и песчаном пляже, в Азербайджане много крепостей, дворцов, храмов и других исторических памятников древнейшей истории. Вас могут также заинтересовать необычные лечебные процедуры в городе Нафталане, там вас будут лечить нефтью. Местный сорт обладает «a unique property», то есть уникальным свойством выводить из организма шлаки, «wastes». Также в Азербайджане вас ждет обилие красочных ковров, вкусный черный чай и большое количеством разновидностей самого вкусного плова.

Каспийское, море, берег

3. Барбадос (Barbados)

Приветствие: Hello!
Языки: английский, местный диалект которого называют «бэйджан» (Bajan)

Для по-настоящему райского отдыха вам следует остановить свой выбор на острове Барбадос. Он находится, конечно, дальше, чем Абхазия и Азербайджан, но оно того стоит. Барбадос — это прекрасные пляжи, восхитительный ром, подземный мир Пещеры Харрисона, Якобинские дворцы XVII века, древние баобабы (или «хлебные деревья обезьян», как их называют местные жители) и не только. Дружелюбная и умиротворенная атмосфера этого места непременно «hit the spot» — придется вам по вкусу.

остров, Барбадос, пальмы

4. Черногория (Montenegro)

Приветствие: Zdravo!
Языки: черногорский (иекавский диалект сербского), сербский, албанский, боснийский, хорватский, английский

Эта страна хорошо подходит для бюджетного отдыха. Если вы «modest», непритязательны, и цените отдых наедине с природой, то это место вам вполне подойдет. Черногория действительно красивая страна: чистейшие пляжи с очень мелкой галькой, лазурная вода, живописная природа, красивая архитектура. Кстати, чтобы полюбоваться древними крепостями и монастырями, вам всего лишь нужно отправится вглубь страны, «fortunately», то есть к счастью, большинство архитектурных объектов прекрасно сохранились.

Черногория, море, пляж, дома

5. Израиль (Israel)

Приветствие: Shalom!
Языки: иврит, арабский, английский

Израиль предоставляет полноценный отдых всем желающим, причем на любой вкус. Здесь можно посмотреть памятники древнейшей истории, улучшить здоровья в целебных водах Мертвого моря, понежится в Красном или Средиземном море или понырять с аквалангом, да и просто отдохнуть, разбавив ежедневную рутину прелестями другой страны. Приятной особенностью является то, что в Израиле тепло практически «all the year round», что значит круглый год, а потому посетить эту замечательную страну вы можете в любое время.

Израиль, пляж, море

6.  Грузия (Georgia)

Приветствие: Gamardjobat!
Языки: грузинский, русский, английский

Гостеприимная Грузия всегда рада видеть туристов. Если вы хотите отдохнуть у моря на теплом песке — вас встретит город Батуми, для улучшения здоровья можно заехать в Боржоми. Если же вы — любитель старинной архитектуры, посетите славный город Тбилиси, скальные монастыри и старинные храмы не оставят вас равнодушными. Для любителей красивой «original nature», самобытной природы, Грузия вообще рай на земле: темные леса, бурные реки, строгие откосы гор — все к вашим услугам. В общем, езжайте в эту замечательную страну, и вы не прогадаете!

море, солнце, Грузия

read also
Читай также

Как сказать спасибо на английском разными способами

7. Индонезия (Indonesia)

Приветствие: Selamat!
Языки: индонезийский, английский

Хотите ярко и разносторонне провести отпуск — езжайте в Индонезию! Но, разумеется, за все нужно платить, отдых в этой стране действительно «not cheap, but of high quality», не дешевый, зато очень качественный. Даже недолгое пребывание в Индонезии принесет вам массу эмоций и приятных впечатлений. Здесь можно будет полюбоваться поистине неповторимой и волшебной природой, позаниматься серфингом, посетить интересные экскурсии, позагорать на черных пляжах острова Суматра, пройти по дождевым лесам Калимантана, восхитится прекрасными дворцами, и это далеко не все. Индонезия — поистине райское место, где можно отдохнуть так, как это делают боги. 

Индонезия, море, океан

Список безвизовых стран для хорошего отдыха не ограничивается семью пунктами, в него ещё можно внести такие страны, как например: Египет, Турция, Иордания и др. Главное, выбрать ту, которая больше по душе, ведь кто-то любит отдыхать активно, кто-то пассивно, кто-то едет покупаться в море, кого-то больше заинтересует древняя архитектура и т. д. Важно также не забыть хорошо подготовиться, взять все необходимое и подучить английский язык, возможно, на курсах школы EnglishDom. Мы желаем вам приятного отдыха, море впечатлений и незабываемых моментов. Удачи! 

Список полезных слов и выражений

mountain range – горная цепь
thermal spa – термальный источник
sand beach – песчаный пляж
gourmet – гурман
treatment procedure – лечебная процедура
make a choice – делать выбор
at any time – в любое время
inimitable – неповторимый
hold an interest in – быть заинтересованным

EnglishDom #вдохновляемвыучить