Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

29 августа 2018
7 мин. читать

Английский язык для тестировщиков: как освоить технический перевод

Нет времени? Сохрани в

Содержание статьи:

Hello, everyone! В данной статье обсудим следующее: какой необходим уровень знания английского для тестировщика, способы правильного изучения английского языка для тестировщика, советы по выбору курсов и программ по изучению языка, дополнительные англоязычные сайты и блоги для изучения английского.

Профессия тестировщика или QA-manager'a стала очень востребованной в последние годы. Когда вы просматриваете вакансии на данную должность, то всегда имеет место графа со знанием английского языка. Однако понять, какой уровень знания от вас требуется, удается далеко не всегда. Давайте разберемся.

Необходимый уровень знания английского для тестировщика

Для трудоустройства на позиции «QA intern» и «Junior QA» уровень письменного и разговорного английского у тестировщика должен быть не ниже Intermediate, т.е. у вас должен быть хороший средний уровень владения английским языком для общения с заказчиком и ведения деловой переписки.

Как определить свой уровень английского?

Продвижение по карьерной лестнице также зависит от знания английского — чем выше уровень, тем скорее можно получить повышение и перейти на более солидную должность («Middle» / «Middle +» / «Senior QA»).

Читай также

Как начать делать добро: life story от преподавателя EnglishDom

Как учить английский язык тестировщику

Возникает вопрос: «Что делать тем у кого уровень английского языка ниже Intermediate?». Действительно, что делать, если у вас уровень Elementary или Pre-Intermediate?

Новичкам в английском языке лучше начать с General English (общего английского). На этом уровне вы познакомитесь со структурой языка и основной общей лексикой, которая поможет при общении. Научитесь выражать свои мысли в трех простых временах: настоящем, прошедшем и будущем. Затем можно переходить к более высокому уровню Pre-Intermediate. 

Читайте также: IT термины на английском языке

Изучайте необходимую литературу для тестирования

Если вы хотите самостоятельно изучать английский язык, то вам просто необходимо читать англоязычные IT-ресурсы, форумы, треды и т.д.

Сайтов на IT-тематику много. Выбирая ресурсы для ежедневного чтения нужно ориентироваться на специфику вашей работы.

Разработчикам, например, будет полезно почитать описания программ на GitHub, менеджеры проектов найдут много интересной информации и обсуждений на Quora, а бизнес-девелоперам и стартаперам для изучения языка подойдут Business Insider или «Entrepreneur. Также обязательны к ежедневному прочтению Techcrunch и Mashable.

Смотрите YouTube-ролики 

А также фильмы на английском языке с субтитрами. Желательно при этом смотреть те, которые помогают пополнить словарный запас и разобраться с произношением IT-терминов.

Из подобных можно отметить сериал про стартаперов «Кремниевая долина», «Джобс: Империя соблазна» или комедию про двух друзей, которые решили устроиться в Google — «Стажеры» и другие.

Общайтесь по скайпу с носителями языка

Такой способ обучения стоит относительно дешево, а то и вовсе бесплатно.

Например, на Livemocha можно учиться у носителей языка, которые будут помогать вам с произношением и проверять упражнения. Взамен вы обязуетесь помогать им в изучении своего языка.

Еще одно онлайн-комьюнити, посвященное изучению языков можно найти на Busuu.

А кроме того, у нас есть курс английского с носителем языка. На нем вы будете под присмотром опытного педагога, который посвятит вас в нюансы живого английского языка.

Запишитесь на онлайн курсы

В Интернете можно легко найти множество платных и бесплатных онлайн-курсов английского языка. Удобны они тем, что не нужно тратить время на поездку к преподавателю, а учиться прямо не выходя из дома. Но при этом придется разбираться во всем самостоятельно и уметь планировать свое время.

Попробовать свои силы вы можете на Memrise — лондонский стартап. Тут можно тренировать слова. Кто будет заниматься — рекомендуем курс Upper-intermediate English от Cambridge (тут уже нужно знать базовые слова) и курс, который поможет их выучить.

CambridgeEnglish Grammar in Use — это приложение, основанное на знаменитой книге. Тут полный курс грамматики (есть британское произношение примеров). 

BBC Learning Language. Отличный сайт, созданный специально для изучения английского языка. Там вы найдете курсы, видео, подкасты.

В свою очередь мы можем предложить вам онлайн-курс «Английский для IT». Этот курс поможет вам при написании резюме и прохождении собеседования на английском.

Как составить резюме для тестировщика на английском?

Курс состоит из 15 уроков, которые связаны между собой лексической и грамматической темой. Его следует начинать изучать тем, кто уже освоил уровень Elementary и переходит к уровню Pre-Intermediate. 

Также он будет полезен в командной работе над проектами, деловой переписке, составлении техзаданий и в других ситуациях, требующих знания английского. 

Вас также может заинтересовать: Как учить английский для IT специалистов

45

Проходите обучение у опытных педагогов

Если же вы хотите, чтобы ваш процесс обучения контролировался опытным преподавателем, то мы можем порекомендовать вам записаться на наши занятия Английский по Скайпу. Квалифицированный преподаватель составит для вас индивидуальную программу обучения.

На занятиях вы научитесь проходить собеседования, описывать возможности и функционал IT-продукта, составлять отчеты, общаться с партнерами и клиентами и многому другому.

Слушайте подкасты

ESL Podcast. Два типа выпусков : диалог и беседы на определенные темы. British Council — слушайте подксаты, смотрите видео и т. д. 6 Minute English — часть проекта BBC Learning Language. Тоже очень крутой подкаст. 

Читайте блоги

Для любителей блогов мы подготовили небольшую подборку для изучения английского языка.

English with a Twist

В блоге представлены практические и теоретические статьи об изучении английского языка, особенностях бизнес-английского, материалы по изучению новой лексики, развитию навыков владения языком.

Это авторский блог преподавателя английского Shanthi, которая является носителем языка. Она — полиглот, владеет английским, совершенствует итальянский и французский, поэтому на своем опыте знает, что нужно изучающим иностранный язык. Живет в Лондоне, там же она обучает своих клиентов разговорному и бизнес-английскому, ведению деловой переписки и т.д.

ThoughtCo.

В блоге вы найдете материалы по увеличению словарного запаса и изучению грамматических конструкций, обучению бизнес-английскому и подготовке к сдаче экзаменов, тесты и т. д.

Чтобы сразу перейти к подходящим вам материалам, прокрутите страницу и слева увидите список категорий, в которых можно выбрать раздел нужного вам уровня или тематики.

Крупный обучающий проект, благодаря которому вы можете развиваться в разных направлениях. Одно из них — изучение английского языка как иностранного.

Этим проектом руководит Kenneth Beare. Его можно назвать настоящим экспертом в обучении английскому языку. Он преподавал английский в Германии, США, Италии.

FluentU 

В блоге представлены рекомендации по изучению английского и выбору обучающих материалов, ссылки на полезные ресурсы для увеличения словарного запаса.

Рекомендуем обратить особое внимание на подборки полезных слов и фраз: носители языка собирают для вас только часто употребляемую лексику, которой пользуются в живой речи.

Блог проекта по изучению английского FluentU — чтиво, от которого сложно оторваться. Авторам постоянно удается находить новые увлекательные и полезные темы для статей. Информация излагается простым языком, чтобы изучающие смогли понять, о чем идет речь.

Читай также

Топ 15 фактов о Сан-Диего

Заключение

Надеемся, наша статья поможет вам улучшить ваши знания английского языка и вы с уверенностью преодолеете тесно связанные с английским трудности в тестировании!

Приглашаем вас на курсы английского языка от Englishdom! Изучайте английский для тестировщиков легко и общайтесь со всем миром. Улучшайте навыки и влюбляйтесь в свой английский. Englishdom - ваш шаг к новому уровню мастерства в разговоре!

EnglishDom #вдохновляемвыучить