Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

9 декабря 2014
5 мин. читать

«Продвинутый» английский — как сдавать экзамен CAE

Нет времени? Сохрани в

Hello, продвинутые пользователи английского, и те, кто готовится к этому этапу в жизни! Сегодня мы продолжим экскурс по информации о международных экзаменах  и под следствием экзамен CAE. Именно этот экзамен является отличным вариантом оценки ваших знаний на достаточно высоком уровне.  Поскольку занятия английским по скайп предоставляют возможность подтянуть не только разговорный английский, но и подготовиться серьёзно к сдаче международных экзаменов, упустить эту тему мы просто не имеем права. 

Some background

Этот экзамен, как и все экзамены Кембриджского университета, был разработан подразделением ESOL в 1991 году. Расшифровав аббревиатуру CAE — Certificate in Advanced English, вам станет понятно, что уровень знаний, необходимых для сдачи теста, достаточно высок. Ну не супер прям трудным (для этого есть CPE), но изрядно попотеть все же придется. По шкале CEFR, успешно пройдя экзамен, вы получите уровень С1. 

Про бонусы, которые дает сертификат владения английским языком, мы уже многократно говорили. Но в данном случае  «повторение — мать ученья» (practice makes perfect). Во-первых, при поступлении на работу в любую международную компанию, сертификат с тремя заветными буквами скажет о том, что у вас намного больше, нежели просто «свободный» английский, или, не дай Бог, «английский со словарем». Достаточно сказать, что этот сертификат признают такие компании как Hewlett-Packard, Microsoft, Sony, Nokia, Bosch, Google, и т.д. При приеме на работу, уровень САЕ зарекомендует вас, как человека и специалиста с хорошим знанием английского и серьезным отношением к своему развитию.

Если мы говорим об образовании за границей, то сертификат САЕ признается многими наиболее популярными и развитыми университетами: University of Cambridge, University of Oxford (Великобритания), California Institute of Technology (США), University of Toronto (Канада), University of New South Wales (Австралия), и т.д. Вы также сможете воспользоваться им при подаче документов в европейские или скандинавские ВУЗы, которые часто предлагают бесплатное обучение: при подаче документов на стипендиальные научные программы или гранты.

read also
Читай также

Тосты про любовь на английском

Are you ready?

Для того чтобы сдать САЕ, ваш уровень английского должен отвечать уровню «advanced». Не знаете, как его определить? Пройдите пробное тестирование в интернете или воспользуйтесь проверенным методом: проведите пробный урок английским языком по скайп с нашим методистом или преподавателем. Мы развеем ваши сомнения! На этом уровне вы должны свободно читать, понимать смысл прочитанного, грамотно писать и свободно общаться на любые темы, подбирая при этом нужную лексику и грамматику. Нужно так же понимать, что тематика материала на экзамене может быть необычайно разнообразной или даже специфической, поэтому будьте готовы к British или American English так же, как и к темам общего характера. 

выпуск, студенты, английский

read also
Читай также

Глаголы в английском языке: всё, что необходимо о них знать

«Разбор по косточкам»

Каждый год экзамен САЕ сдают около 60 тысяч человек в 60 странах мира. Проходит он в 2 этапа на протяжении 2 дней.  Для сдачи Speaking вам назначат конкретный день и время.  Итак:

Reading

Время, предоставленное для чтения — 1 час 15 минут. Читаем 4 текста и даем ответы на вопросы по содержанию каждого.  Чтобы правильно на все ответить, нужно научиться не переводить дословно каждое предложение, а схватывать буквально на лету смысл всего текста, идеи автора, самые важные детали. Тексты берутся с разных статей, журналов, книг и т.д.  Детально

Writing

За полтора часа вы должны показать все свои способности в написании статьи, эссе, записки или отчета, используя информацию, предоставленную в тексте заданий. 

Use of English

Состоит из 5 частей, которые в сумме дают 50 заданий. Вам предложат заполнить пропуски, выбрать правильный вариант ответа или составить\изменить предложение. У  Вас  всего 1 час. 

Listening

В этот раздел входит 3 части и выделяется на него 40 минут.  Вы прослушаете отрывки из диалогов, интервью, лекций, новостей и т.д. и дадите ответы на вопросы по содержанию аудио записей. 

Speaking

Заключительный этап будет интересен в плане того, что общаться придется почти о чем угодно и вероятно с разным количеством собеседников.  Этот отнюдь не монолог. Вы не только будете беседовать, но и интересоваться мнением других и комментировать их ответы. Все займет минут 15. 

За каждую часть — 20 % оценки. Если вы сдали на  А, В, С — вы сдали. D, E — «незачет».

При подготовке к сдаче САЕ вам помогут сайты:

и специализированные материал: CAE Practice Tests, Interactive CAE, CAE Gold Plus, CAE Result, Objective CAE, Complete CAE и другие. Не теряйте времени и используйте свою энергию и знания правильно! Сертификат САЕ может стать вашим, и мы готовы каждым занятием английским по скайп помочь вам его получить!

Большая и дружная семья EnglishDom