Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

20 октября 2014
6 мин. читать

Письмо на английском как ваше хобби

Нет времени? Сохрани в

В наши дни, когда межкультурный обмен преодолевает все границы, а креативность многих личностей просто зашкаливает, уже не стоит вопрос о том, чем бы себя занять долгими вечерами. Выбор хобби велик и практически необъятен. Можно хоть каждый месяц начинать заниматься чем-то новеньким и расширять свой круг познаний и интересов. Но если вы не любитель скалолазания, банджи-джампинга и других хобби для непосед, а чувствуете при этом в себе творческий потенциал, возможно, вам понравится писать. 

Немного истории

Сейчас сложно судить насколько литературные изыскания популярны именно как хобби. Но раньше, безусловно, это было очень распространенным занятием. Ведь при отсутствии интернета или же телевизора, несомненно, приходилось как-либо себя развлекать. Достаточно популярным было ведение дневников. Это занятие пользовалось большим успехом как у мужчин, так и у женщин. Конечно же, тематика рассуждений и стиль изложения существенно отличался. Наверное, именно девичьи дневники и стали своего рода прародителями сегодняшних женских любовных романов. Что интересно, так это то, что в дневниках люди не только описывали повседневные события и свои переживания, но и могли там писать стихотворения, а также излагать научные доводы и многое другое. Как правило, они очень часто содержат много информации, именно поэтому дневники известных людей становятся достоянием общественности и их очень часто издают.

read also
Читай также

ТОП-10 идиом со словами heat и warm (видео)

Плюсы такого увлечения

Письмо во всех своих проявлениях — прекрасное хобби, так как вы можете заниматься любимым делом где и когда угодно. При этом данное хобби не требует никаких затрат и помогает постоянно тренировать свой ум.

Если вы интроверт и пишете, как говорится, для себя, вы можете сохранять свои рукописи, никому их не показывая. Но если вы желаете поделиться своим дарованием с другими, эра интернета предоставляет массу возможностей сделать это и найти при этом массу своих поклонников. Например, на таких ресурсах как blog.wattpad.com, вы можете совершенно бесплатно размещать свои произведения.

Но если вы жаждете признания, то можете и напечататься, хотя для этого придется несколько потратиться. Но что еще более приятно в таком хобби как writing, так это то, что с его помощью можно зарабатывать деньги. Ведь сегодня люди все больше и больше любят читать и готовы тратить деньги, покупая интересные новинки в литературе. Огромное количество писателей, занимаясь любимым делом, уже заработали целое состояние.

чашка, кофе, ноутбук, блокнот, ручка

Types of writing

Есть несколько основных жанров, которыми, как правило, увлекаются непрофессиональные писатели — это художественная литература (fiction), поэзия (poetry) или документальная проза, например, эссе и мемуары (non-fiction). Но, конечно же, вы можете писать и книги для детей, песни или просто вести страничку в своем блоге.

Если вы любите придумывать интересные сюжеты с динамичным развитием событий, то вам прямая дорога в художественные произведения. Конечно же, здесь есть некоторые правила и принципы. Если хотите побольше об этом узнать, можете почитать об этом здесь 

В том случае, если вы любите лирику и структурность, то вам наверняка по душе будет писать поэзию. Но не думайте, что здесь обязательно нужно будет ломать голову, придумывая рифмы, ведь вы легко можете найти себя в написании белых стихов. Если же вы любите делиться историями о своей жизни, кто знает, может они будут интересны не только вам. Тогда вам прекрасно подойдет документальная проза. Здесь главное — проявлять креативность, не выходя при этом за рамки реальности.

read also
Читай также

Сочинение A letter to a friend на английском с переводом

Откуда брать вдохновение

Конечно же, всех творческих людей время от времени посещает муза, которая вдохновляет на творение. Но что делать, если муза где-то запоздала? Как заманить ее в свои сети и где же найти идеи для написания своих собственных произведений?

Побольше читайте

Во-первых, это даст вам возможность быть в курсе событий и новинок в вашей сфере письма, а во-вторых, чтение вне круга ваших постоянных интересов легко поможет вам расширить кругозор, что, в свою очередь, также пригодится в творчестве.

Гуляйте на свежем воздухе

Проветрив голову во время прогулки, вы сможете набраться свежих мыслей, впечатлений и идей. Если можете, идите во вдохновляющие вас места. Если нет, просто гуляйте и заряжайтесь позитивом. При этом не забывайте носить с собой записную книжку и ручку. Это старый известный прием, помогающий вовремя поймать внезапно пришедшую в голову идею. Ведь это может случиться где угодно — в магазине, в транспорте, на совещании и т.д. Если вовремя не записать несколько важных строк — пиши пропало, ведь они могут исчезнуть безвозвратно.

Соединяйте несоединяемое

Суть креативности как раз и заключается в том, что творческие люди могут представить и реализовать что-то такое, что обычному среднестатистическому человеку и в голову не придет. Возьмите две абсолютно не связанные между собой вещи или два совершенно разных героя и соедините их единую историю.

Экспериментируйте и нарушайте правила

В каждом виде письма есть свои негласные правила. Например, в блоге принято писать прозу, а не поэзию. В художественной литературе обычно пишут от первого или третьего лица, но никогда не от второго. Пробуйте все новое и вам это воздастся с троицей.

Как видите, каждый может найти для себя увлечение по душе. Что касается writing, так оно само по себе уже настолько разнообразно, что может удовлетворить вкусы практически любого человека. Нас еще со школы учат грамотно излагать свои мысли во время написания эссе и сочинений. И, как оказывается, абсолютно не зря. С этим хобби можно подружиться на всю жизнь, а если повезет, то еще и обрести успех, популярность, а также заработать состояние. Наша школа английского языка EnglishDom с радостью поможет вам освоить все тонкости и правила написания различного рода сочинений на английском языке.

Большая и дружная семья EnglishDom