Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

28 ноября 2019
8 мин. читать

Пять отмазок, чтобы отложить английский (видео)

Нет времени читать? Сохрани в

What's good, guys! Ну как? С нового года точно начинаем регулярно заниматься английским? Ага-ага. Сейчас-то что спешить. Все равно сейчас и времени особо нет, чтобы английскому уделять, да?

В этом видео разберем самые популярные отмазки, чтобы не учить английский. Многие в этом видео узнают себя. Но мы надеемся, что вы не среди них. В любом случае, смотрим!

На YouTube канале EnglishDom вас ждет еще больше нескучного английского, подписывайся скорей! Слушай нас на Google Podcasts  iTunes  Soundcloud или Spotify  Ставь лайки, комментируй и получай знания первым! 

Лень смотреть? Тогда читайте

Итак, как понять, что тебе не данно познать английский язык?
Ведь как бы ты не старался это знанине постоянно ускользает от тебя за ворота твоих отговорок и появляются миллион каких-то причин, которые тебе мешают.

Но настоящая причина всего одна. Хочешь по секрету расскажу что это за причина? Это ты!

Не приятно верно?

Так давай же это исправим и пройдемся по 5 самым популярным отговоркам, которые ты иногда повторяешь себе, чтобы отложить изучение английского в долгий ящик. И когда я говорю пройдемся, я имею в виду сделаем так, чтобы они больше не были преградой.

Первая отговорка: Не хватает времени

Самая частая и популярная отговорка, которую можно услышать большую часть времени — это “У меня не хватает времени!”, “Я бы занялся, да только времени нет.”, “Ой, на изучения языка надо столько времени, а у меня столько дел!”. Значит время ютубчик посмотреть у тебя есть, а Английский учить нет?

Во-первых у тебя есть время и не стоит так удивляться.
Если хорошо поискать время всегда находится, ты ведь если очень хочешь покушать, ты идешь и кушаешь и тут вопрос мотивации. А если ты твердо решил изучать английский язык, то выделить время точно получится.

Ну а во-вторых, ты наверное удивишься, но чтобы выучить английский тебе не нужно проходить десятигодичное обучение в горах Тибета у каких-нибудь монахов английского языка.

По факту все что необходимо, это регулярно заниматься по несколько часов, желательно каждый день, комбинируя разные занятия. Ну ты знаешь, иногда слова поучить, иногда написать эссе, иногда видео посмотреть, но супер результат будет если ты хотя бы раз в неделю будешь заниматься с преподавателем.

Вторая: Ну потом как-нибудь

Пойми же, если ты уже несколько раз переносил свои планы и в очередной раз наметил дату, когда вот точно железно, то почему у тебя есть такая уверенность, что сейчас получиться?

Это скользкая дорожка и если раз отложишь так ответственное решение, то будешь откладывать его еще долгое время.

И вот казалось бы, вы поняли эту мысль уже решили, что вот нужно записаться на занятие, что вот завтра поищу и запишусь.

А не надо ждать завтра, сделай сегодня, к примеру просто зайди и запишись на бесплатный урок, он же беслпатный ты ничего не потеряешь.
Или даже перейди на сайт EnglishDom и попробуй позаниматься в онлайн-тренажерах, или поучи слова, это все тоже бесплатно.

Если в очередной раз ты решишь отложить изучения языка, то это тревожный звоночек, а чтобы этого не случилось, лучше сделай это прямо сейчас, просто начни.

Третья отговорка: Я пока думаю

Это одна из очень популярных отговорок, потому что мы не уверены в конечном решение, которое нужно сделать.

С одной стороны есть знание английского языка, которое нас очень привлекает, ведь это значит что нам не составит особо труда посмотреть кино в оригинале и даже не включать субтитры, можно слушать музыку и даже понимать о чем там поют, и самое главное, можно общаться с людьми не ограничиваясь набором фраз “How are you?”, “What is your name?” и “I’m fine, thank you.”.

А с другой стороны в голове возникает множество вопросов, которые заставляют нас усомниться в том, что нам это и вправду нужно. Мы думаем, “А зачем нам английский, если мы пока никуда не собирались ехать?, “А зачем английский, если все фильмы и сериалы есть в перевода?”, “А вдруг мне не данно учить языки?”

И когда вас спросят “Ну че, ты начала учить Английский?”
Вы ответите “Ну, я покак еще думаю, нужно ли мне это.”

Не думайте, просто сделайте. А последствиях подумаете потом.

Если задавать себе вопрос, по поводу “А зачем?”, то для себя всегда можно найти оправдание, что действительно незачем или “пока” (показываем кавычки) незачем.

Но все таки что-то внтури гложит вас, ведь интерес к изучению есть, ведь вы зачем-то читаете статьи, пытаетесь учить интересующие вас слова и смотрите эти полезные видео про английский. А пока вы сомневаетесь, кто-то уже делает первые шаги и потихоньку начинает учить язык, и даже говорить.

Четвертая отговорка: Дорого

Тут конечно может быть и вправду дорого... Да уроки английского это нынче непозволительная роскошь, она доступна только для богатых и все эти школы английского зарабатывают нереально большие деньжища, а преподавтели языка находятся в списках Forbes.

Ну камон, что значит дорого? Дорого за то, что вы получите супер-крутое знание, которое позволит вам воспринимать большую часть информации на английском, которая поможет с большим кол-вом людей общаться и не тратить время на все эти ваши переводчики.

Ценность какому-то товару создаёте вы сами и если вы подумали, что изучать английский сейчас, это дорого, то скорей всего вы не нашли для себя ценность, которую получите лично. А ведь ценностей может быть целое множество, вам стоит только начать их искать. Со знанием то английского вам открывается целый огромный мир.

Возможностей учиться сейчас множество и везде разная цена, причем на некоторые вещи вам даже не нужны деньги. YouTube, подкасты, различные интерактивные сервисы и приложение, огромные базы обучающих материалов — все это бесплатно.

Можно даже найти в соцсетях друга для переписки на английском, чтоб практиковать свое знание. Разве это дорого?

Пятая причина: Лень

Да, это называется мифы и легенды, те самые отговорки, которые когда-то кто-то придумал, а все остальные в них поверили, притом никто даже не пробовал доказать обратное.

Лень - это просто недостаток мотивации, просто почему-то в обществе лень звучит как весомая причина, чтобы что-то не делать, но если взглянуть больше в глубину вопроса, то это просто невозможность поставить себе достаточно хорошую цель, чтобы начать что-то делать, и теперь уже лень воспринимается по другому.

А про неспособность изучать английские языки я вообще молчу, ну кто вообще сказал, что человек не способен изучать инностранные язяыки. Я не спорю, это сложно, может даваться трудно, но чтоб прям неспособен, такого просто нет.

Весьма вероятно, что кто-то когда-то раз услышав урок по английскому, подумал что это очень сложно, потому что ничего не понял, потому что в тот момент был не занитересован и вот из этого появилась такая отговорка, как “у меня нет таланта, как языкам”.

Как начать

И это мой вам несколько маленьких шагов, которые помогут вам выучить язык:

Шаг первый — находим большую и крупную конечную цель, определяем зачем нам нужен английский, после этого ваше обучение обретет новый смысл, вот увидите.

Шаг второй — разбиваем нашу большую цель, на несколько маленьких и ощутимых целей, поскольку к большой цели можно идти долго, нужны некоторые чек-поинты, чтобы вы чувствовали результат и вас это больше мотивыровало.

Шаг третий — ставим даты. Обязательно надо расставить себе временные ориентиры на все маленькие цели и большую, чтобы мы не откладывали выполнение поставленных задач.

И шаг четвертый — незабываем хвалить себя, при каждом маленьком достижение нужно себя порадовать и похвалить, к примеру можете рассказать друзьям какой вы молодец, что посмотрели целую серию друзей на оригинале, даже не прибегая к субтитрам.

А на сегодня это все. Делитесь своими отговорками в комментариях и мы будем вместе их решать.

А мы напомним, что чтобы начать учть английский, нужно просто начать, и у вас есть великолепная возможность это урок с преподавателем по скайп, на который вам не нужно спешить согласовывать дату и время, ведь вы сами устанавливаете дату и время, когда вам удобно заниматься, а из-за того что урок по видеосвязи, заниматься можно где угодно. Записывайтесь здесь.

EnglishDom #вдохновляемвыучить